В Москве пройдет конференция «Комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра»

Участники конференции поделятся опытом комплексного психолого-педагогического сопровождения и инклюзивного обучения детей с РАС, представят современные прикладные исследования, а также обсудят вопросы подготовки педагогических кадров.

ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы» (ГППЦ ДОгМ) и ГАОУ ВПО «Московский городской педагогический университет» (МГПУ) при поддержке общественных организаций приглашают к участию в Конференции, которая пройдет 25-26 августа, представителей региональных и федеральных органов власти, образовательных организаций, родительской общественности, некоммерческих объединений, педагогов, ученых, магистрантов и аспирантов вузов.

Поскольку 1 сентября 2016 года вступает в силу Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с расстройствами аутистического спектра (РАС), то перед образовательными организациями стоит задача создать специальные условия для получения образования данной категорией детей.

Участники Конференции из разных регионов РФ поделятся друг с другом опытом комплексного психолого-педагогического сопровождения и инклюзивного обучения детей с РАС, представят современные прикладные исследования в этих сферах, а также обсудят вопросы подготовки педагогических кадров, компетентных для работы с данной категорией детей.

В первый день Конференции пройдет пленарное заседание, посвященное вопросам организации образовательной среды и технологиям психолого-медико-педагогического сопровождения детей с РАС. Второй день начнется с работы секций и завершится круглым столом, в котором смогут принять участие родители будущих первоклассников, поступающих в общеобразовательную школу.

Для регистрации в качестве участника конференции необходимо зайти на сайт ГБУ ГППЦ ДОгМ.

Филиалы ГБУ «Городской психолого-педагогический центр
Департамента образования города Москвы»

Крылатское, Кунцево, Можайский– территориальное отделение «Крылатское»

Осенний б-р., д.16, к.6
Телефон: (495) 413-1115

ул. Василия Ботылева, д.31
Телефон: (499) 727-1875

Дорогомилово, Филевский парк, Фили-Давыдково – территориальное отделение «Фили»

Филевский б-р, д.17 А
Телефон: (495) 738-7030 / (495) 738-5084

Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского, Раменки, Тропарево-Никулино – территориальное отделение «Очаково»

ул. Большая Очаковская, д.39, к.2
Телефон: (495) 437-0957

Внуково, Ново-Переделкино, Солнцево–территориальное отделение «Переделкино»

ул. Приречная, д.7
Телефон: (495) 731-1745


← 19 августа творческий экипаж клуба-филиала «Внуково» начнет игровую программу «Зарница»

→ В Западном округе 12 августа пройдет рейд «Перекресток»