Книга «Микромир и Вселенная» поступит в продажу на следующей неделе

23.08.2016 Культура

Вниманию читателей предлагается вторая, переработанная книга ученого-астрофизика Виктора Дьяченко «Микромир и Вселенная» издательства «Ниаландо».

Автор книги «Микромир и Вселенная» Виктор Дьяченко поделился с корреспондентом ОИА «ПроАртИнфо» с некоторыми основными постулатами его труда. Так, к примеру, в книге стоит обратить внимание на предложенную теорию гравитации, в которой применяются так называемые уравнения моментов энергии. Это совершенно точно новая точка опоры в теоретической физике, благодаря которой в дальнейшем могут быть продолжены в теоретических изысканиях ученых-исследователей.

Почти тысяча страниц книги «Микромир и Вселенная» содержит теоретическое обоснование возможности присутствия во Вселенной внеземной разумной жизни. Это тот самый вопрос, над решением которого работали и работают ученые всей нашей планеты на протяжении всего прошлого века.

В беседе с корреспондентом «ПроАртИнфо», Виктор Дьяченко рассказал также о своих учителях по физике. Первым был Тигай Александр Абрамович, потом Поповский Юрий Михайлович и профессор математики Овчинников Петр Филиппович. Работа над трудом «Микромир и Вселенная» была начата в 1997 году.

Как отмечается выше, новая книга стала второй в рамках изучения Виктором Дьяченко этого вопроса. В продажу книга поступит уже на следующей неделе. Её можно будет приобрести в лучших книжных магазинах Москвы. Кроме того, уже сейчас предоставлена возможность покупки книги в Издательстве «Ниаландо», в том числе при помощи книжного интернет-магазина издательства.


← И вновь в гостях у Патриарха соберутся юные соседи

→ Аэропорт Внуково провел обучение агентов по организации обслуживания маломобильных пассажиров