Родительская общественность Москвы просит ЕР продлить "Московскую смену"

29.08.2016 Дети

Родители детей из Москвы обратились к партии «Единая Россия» с просьбой о продлении «Московской смены». Об этом рассказала член Общественной палаты РФ Любовь Духанина.

По ее словам, родители неоднократно обращаются с такой просьбой, и на данный момент в ходе опроса собрано больше 15 тысяч подписей граждан, подтверждающих, что «Московская смена» должна быть. Любовь Духанина, которая, к слову, также является руководителем рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», добавила, что опрос будет проводиться и в дальнейшем. По ее словам, это необходимо для оценки проделанной в Москве работе по созданию и реализации программы «Московская смена», чтобы внести определенные коррективы или же предложить что-нибудь новое интересное.

Напомним, с начала текущего лета в Москве реализуется программа организации летнего отдыха «Московская смена». За это время в рамках ее реализации на летних каникулах отдохнули больше 50 тысяч школьников Москвы.

Надежда Сипугина, представитель родительской общественности:

"Я - многодетная мама. Мой средний ребенок был участником "Московской смены". Ребенок был занят, я за него совершенно не волновалась. Ему было очень интересно, они ходили в музеи, принимали участие в разных мастер-классах, спортивных соревнованиях, готовили проекты. Ребенок до сих пор под впечатлением".


← Выпуск №31/422

→ Результаты опроса "1 сентября для вас — это"