Сегодня девять Московских мастеров из ЗАО получат свои награды
По традиции награждение Московских мастеров проходит накануне Дня города Москвы, церемония пройдет в Доме Союзов – знаковом культурном центре Московской Федерации профсоюзов.
Конкурс «Московские мастера» проводится 19 лет социальными партнерами: Правительством Москвы, Московской Федерацией профсоюзов и Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей) в рамках Московского трехстороннего соглашения. За время проведения конкурса приняло участие более 1 миллиона московских специалистов. Команда Московских мастеров насчитывает свыше 2 тысяч человек.
В 2016 году соревнования проходили по 43 профессиям, участвовало более 16 тысяч человек, представляющих свыше 800 предприятий и организаций города Москвы. Для каждой профессии были разработаны конкурсные задания на уровне мировых стандартов и передовых технологий.
В этом году конкуренция среди участников конкурса значительно выросла. По таким профессиям, как фельдшер скорой помощи и участковый полиции, число претендентов на победу приблизилось к 1,5 тысячам, а на место победителя по профессии «медицинская сестра» претендовало более 4 тысяч участников.
За время проведения конкурса объем призовых грантов от Правительства Москвы для победителей составил более 250 миллионов рублей. В этом году денежный приз за победу в каждой профессии конкурса составит: победителям – 100 тысяч рублей, призерам, занявшим II и III места – 60 и 40 тысяч рублей.
В Западном округе победителями и призерами финальных этапов конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» стали:
- по профессии «Слесарь-сантехник многоквартирных домов» - 1 место - Николай Пичугин – ГБУ «Жилищник района Крылатское»;
- по профессии «Культурно-просветительный работник» - 3 место Елена Малина - ГБУК города Москвы Дом культуры «Рублёво»;
- по профессии «Водитель автобуса» - 1 место - Владимир Григорьев Филевский автобусно-троллейбусный парк;
- по профессии «Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций» - 3 место Лысиков Сергей и Белов Сергей - АО «ПИК-Индустрия»;
- по профессии «Специалист по охране труда» - 1 место – Чумаков Андрей - АО «ПИК-Индустрия»;
- по профессии «Водитель троллейбуса» - 3-е место - Прямов Виктор Филевский автобусно-троллейбусный парк;
- по профессии «Социальный работник» - 2 место - Ирина Лазарева – ГБУ ТЦСО "Можайский";
- по профессии «Спасатель» - 1 место - Николай Галайко –Аварийно-спасательный отряд № 6 ГКУ «Пожарно-спасательный центр», 2 место - Николай Банников – Пожарно- спасательный отряд № 206 ГКУ «Пожарно-спасательный центр».
10 сентября все победители приглашены в качестве почетных гостей на Церемонию открытия Дня города Москвы на Красной площади.