Киевский вокзал - в списке номинантов конкурса «Московская реставрация – 2016»
Недавно отреставрированный Киевский вокзал, что находится в Западном округе, стал номинантом престижного конкурса.
В этом году за звания лучших в конкурсе будут бороться больше семидесяти объектов. Об этом на встрече с журналистами рассказал руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.
Он подчеркнул, что в конкурсе в этом году принимает участие рекордное количество проектов, в том числе два вокзала: Киевский и Казанский, а также станции метро.
Реконструкция Киевского вокзала производилась в прошлом году, и закончилось во втором квартале 2016 года. Это один из девяти московских вокзалов, которые имеют особое культурное значение. О том, станет ли Киевский вокзал победителем, узнаем уже в начале декабря.
--
Александр Павлов