В Институте Современного Искусства впервые прошел квест по профессиям

06.10.2016 Культура

Квест - это уникальная возможность для тех, кто еще не определился с выбором будущей профессии. Последние классы школы - то золотое время, когда можно все-все попробовать, поискать себя, ведь еще вся жизнь впереди.

В этот раз в Институте Современного Искусства провели квест по журналистике, фотосъемке, режиссуре. Мастера кафедры Андрей Филиппов и Роман Родин - люди, которые всю жизнь неразрывно связаны с кино и телевидением во всех их проявлениях. И они, с помощь студентов кафедры, показали своим гостям, возможности по организации фото и видеосъемок. Особенно их впечатлило, когда их ввели в мир тв.

Простой зритель никогда не догадается, что такая простая на первый взгляд вещь, как выпуск новостей, требует серьезнейшей подготовки и участия многих людей. В течении часа опытные профессионалы своего дела и сегодняшние школьники воспроизвели весь процесс и получили на выходе полностью готовые видеосюжеты с забавным содержанием. В роли диктора в сюжете выступали пришедшие на квест гости из соседних школ. Они читали заранее подготовленные тексты веселых новостей.

Им так же удалось постоять за камерой, в роли оператора, и понаблюдать за своими друзьями, пробуя на себе роль режиссеров.

Не важно, выберут ли ребята в будущем профессии, связанные с телевидением, но то, что они придут в ИСИ в гости и будут вспоминать свой дикторский опыт, однозначно.

Как написала в обращении к абитуриентам ректор нашего института Ирина, -
«Будущие абитуриенты! Приглашаем вас на наши открытые мастер-классы, выставки, концерты , спектакли репертуарного театра ИСИ, будем рады видеть вас на подготовительных курсах, которые помогут наилучшим образом подготовиться к поступлению в вуз. У вас есть уникальный шанс начать приобщаться к студенческой жизни со школьной скамьи! Ждём вас!!! Мы работаем для вас и на вас ради вашего будущего! Ждём вас с друзьями и родителями, братьями и сёстрами, бабушками и дедушками - в общем со всеми, кто болеет за вас и кому интересно!


← Щенков собаки Таганки разберут москвичи

→ С молебна Матери Божией начались занятия в Воскресной школе храма прав. Иоанна Русского