Активисты Молодёжной палаты Филевский парк провели спортивный мастер-класс для маленьких жителей ЗАО

На базе дошкольного ГБОУ 590 по адресу 3-я Филевская, д.8 молодые парламентарии Филевского парка провели спортивные занятия, потому что считают, что детский спорт - залог будущего здоровья и силы нашей страны.

Молодёжная палата Филевский парк вносит свой вклад в развитие массового спорта в ЗАО. На базе дошкольного ГБОУ 590 по адресу 3-я Филевская, д.8, активистами Молодёжной палаты был проведен спортивный мастер-класс для самых маленьких.

"В нашем районе функционирует множество спортивных площадок и секций. Филевский парк - район с великой спортивной историей. И наша задача продолжать развивать эту тенденцию, привлекать к занятиям с самого детства. Детский спорт – залог будущего здоровья и силы нашей страны." - считает член молодежной палаты Мария Гришина.

Эвелина Матвеева, воспитательница одной из групп, с радостью отмечает рост количества маленьких спортсменов. "Очень много девочек занимаются художественной гимнастикой. Среди мальчиков популярны лёгкая атлетика, футбол".

Мастер-класс включил в себя несколько частей. Малыши выполняли гимнастические элементы, работали с мячом и, конечно же, поучаствовали в эстафете.

"Это уже не первое мероприятие, которое мы проводим в детских учреждениях. С нами активно работают и поддерживают наши инициативы различные организации. И очень важно сохранять этот показатель, ведь подобные мероприятия позволяют обратить внимание детишек и семей на различные направления, развивающиеся в нашем районе." – говорит председатель Молодёжной палаты Марина Богатова.

Молодёжная палата Филевский парк благодарит дошкольное отделение при ГБОУ 590 за оказанное содействие.


← При храме Александра Невского открывается молодежный Евангельский кружок

→ Урок мужества прошел в школе №1000 в Солнцево