Олимпиада по технологическому предпринимательству стартует при поддержке РАНХиГС

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) запускает олимпиаду по технологическому предпринимательству при поддержке Президентской академии. Главная задача – привлечь талантливую молодежь в науку.

Проректор РАНХиГС, директор АИРР Иван Федотов и ректор Томского государственного университета (ТГУ) Эдуард Галажинский подписали соглашение о совместном проведении междисциплинарной олимпиады для старшеклассников «Технологическое предпринимательство». Площадкой для олимпиады станет Томский государственный университет.

"Мы очень рады принимать такое важное и значимое мероприятие. – Рассказали в университете. – В Олимпиаде примут участие представители 14 субъектов Российской Федерации. А участие в таких важных конкурсах молодежи – залог успеха и развития отрасли. Планов множество, они разные и очень амбициозные. Главное – удержать в регионах талантливые и креативные кадры".

Интересно, что конкурс не является тестом на знание какого-то отдельного школьного предмета или дисциплины. Предполагается, что участники должны быть готовы говорить на разные темы. В первую очередь, организаторы делают акцент на таких профильных предметах: прикладные биотехнологии, новые технологии, IT, авиатехнологии и ресурсосбережение.

«Но, стоит учитывать, что там будут и экономические задачи . – Подчеркнули организаторы. – Мы не привязываемся к какому-то отдельному предмету, не идем строго по программе школы только потому, что считаем очень важным дать старшеклассникам возможность развить свои творческие способности, проявить разные подходы к освоению информации, и реализовать максимально свой потенциал».

-- Александр Павлов


← Сотрудники ДПС задержали таксистов с поддельными водительскими удостоверениями

→ Западный вестибюль станции метро «Славянский бульвар» закроют в ночь на 23 октября