26 октября прошла встреча руководства префектуры с жителями Западного административного округа

Тема встречи – "Комплексное развитие Западного округа Москвы". На вопросы жителей отвечали первый заместитель префекта округа Игорь Щенников, глава управы района Дорогомилово Дмитрий Чистяков, депутат Мосгордумы Татьяна Батышева.

Тему "Комплексного развития Западного округа г. Москвы" представил в своем выступлении первый заместитель префекта Игорь Щенников. Он рассказал о проделанной работе за 2016 год и о перспективах округа в 2017 году.

Говоря о программе переселения из ветхого жилья, Игорь Валентинович подчеркнул, что в округе она закончится в 2017 году, между тем в районе Фили-Давыдково она подойдет к концу в 2016 году, а в Можайском районе программа уже завершена. В 2016 году в округе продолжилась программа по развитию транспортной инфраструктуры, реконструкции мостов, транспортных развязок, было построено 19 км нового метрополитена. Строительство и реконструкция северо-западной хорды полностью завершится к концу 2016 года.

На вопросы жителей отвечали приглашенные главы управ районов: Можайский, Филёвский парк, Раменки, Дорогомилово, Кунцево, Фили-Давыдково. Наиболее острые вопросы касались строительства новых жилых домов, капитального ремонта, развитие инфраструктуры округа (дороги, парковочные места, храмы, новые школы, детские сады).

Разговор шел о неправомерной, на взгляд жителей, посадке деревьев в районе Раменки. Власти округа пообещали провести проверку совместно с комитетом Москомприроды, выяснить, оправдана ли высадка елей, по результатам проверки будет принято решение.

Обсуждались порядок и безопасность в округе, работа управ районов, штабов народной дружины, ОПОП, правоохранительных органов. Жители Кунцевского района интересовались судьбой дома по ул. Ельнинская, 26, который был снесен в этом году. Глава управы района Иван Малышев сообщил, что на этом месте будет построена пристройка на 450 мест для начальных классов школы № 659.

Житель Можайского района поблагодарил сотрудников, служащих и главу управы Можайского района Сергея Девятова, Можайский штаб народной дружины, председателей ОПОП, депутата Мосгордумы Павла Поселёнова, актив партии "Единая Россия", директора ГБУ ТЦСО Можайский, Совет ветеранов района за работу по благоустройству района, безопасность, за помощь и решение вопросов.

Не осталось без внимания благоустройство территорий, освещение, посадка зеленых насаждений, ремонт в подъездах, а также работа организаций социального назначения. Глава управы района Фили-Давыдково Сергей Галянин рассказал о действующих в районе детский клубах "Феникс" и "Огонёк".

Житель района Дорогомилово отметил работу ГБУ "Жилищник", сообщил о фактах совместной оперативной работы в районе.

Проблемы, о которых шла речь на встрече Игорь Щенников взял на личный контроль. После завершения каждый желающий смог обсудить свои вопросы, проблемы, пожелания с представителями власти в личной беседе.

-- Яна Капитонова


← В столице будут тестировать новое антивандальное покрытие

→ Встреча заместителя префекта с жителями