Молодежная палата района Филевский парк на Мазиловском пруду организовала соревнование по лазертагу

В мероприятии приняли участие активные парламентарии районов ЗАО, таких как Можайский, Ново-Переделкино, Дорогомилово, Проспект-Вернадского, Раменки, Тропарево-Никулино.

Лазертаг - это высокотехнологичная военно-спортивная командная игра, происходящая в реальном времени и пространстве, напоминающая пейнтбол, однако вместо краски используется лазер.

- Сегодня мне посчастливилось принять участие в мероприятии Филевского парка - поиграть в лазертаг. Никогда не думала, что это может быть настолько весело! Работа в команде - это самое важное для достижения успеха, так как нужно быть уверенным во всех участниках. Спасибо всем участникам за отличную игру, - такими эмоциями поделилась Анна Потаева, председатель молодежной палаты района Ново-Переделкино.

- Игра, учит уверенности, помогает искать общий язык с партнерами по команде. Участники игры учатся быстро принимать решения, адекватно оценивать окружающую обстановку в реальности, - отмечает Денис Лыткин, председатель исполкома партии «Единая Россия» района Проспект Вернадского.

Михаил Мирошниченко, молодой парламентарий района Тропарево-Никулино тоже поделился своими впечатлениями от игры: «Мне не часто удаётся вот так вот побегать с автоматами по городу, поэтому игра очень понравилась. Я пришёл один из своего района, так что пришлось знакомиться в процессе перестрелок, оказались очень классные ребята. Радует то, что мы сразу сработались командой и в итоге одержали победу, надеюсь, что такой компанией ещё поиграем или постреляем не один раз. Мероприятие было хорошее, интересное, увлекательное и активное!»

- Наша команда организаторов сработала сегодня на высоте, - говорит председатель Молодежной палаты района Филевский парк Денис Прокуронов. – Каждый член нашей палаты принял участие в организации этого соревнования, и это здорово наблюдать такую сплоченность и командный дух. Спасибо всем, кто приехал в воскресное утро к нам, будем звать еще».

Также Денис Прокуронов отметил важность привлечения молодежи к военно-спортивным играм, таким как лазертаг, так как здесь через командную работу, через принятие решений и общность цели раскрывается и укрепляется личность молодых ребят.

Команда молодых парламентариев Филевского парка благодарит всех участников состоявшейся игры и уверяет, что это не последняя игра в лазертаг – дальше больше!

-- Серафима Паземова, пресс-секретарь Молодежной палаты района Филевский парк


← «Пионер» продолжает программу «История русского кино в 50 фильмах»

→ Подведены итоги акции «Нетрезвый водитель» в ЗАО