Полицейские ЗАО раскрыли телефонное мошенничество
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Раменки задержали подозреваемого в хищении денег у пенсионерки.
В территориальный отдел полиции обратилась жительница дома расположенного на Мосфильмовской улице. Как это часто бывает, женщине позвонили с незнакомого номера, заявив об угрозе жизни ее внуку. Чтобы помочь родственнику бабушка должна была отдать незнакомому человеку почти сто тысяч рублей. Подозреваемые сработали максимально оперативно, через несколько часов мужчина забрал у пенсионерки ее накопления – почти 70 тысяч рублей. Их бабушка передала злоумышленникам прямо в собственном подъезде. Только когда обманутая женщина сообразила, что ее обманули, убедившись, что ее внуку ничего не угрожало, она обратилась с заявлением в милицию.
Стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщается на сайте УВД по ЗАО.
Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).