В школе № 97 «собирали» «Мозаику безопасности»

В рамках Года пожарной охраны и проекта «От дружины юных пожарных к кадетскому образованию» в одной из школ запада Москвы прошла зачетная игра среди команд 5-6 классов «Мозаика безопасности».

На соревнованиях присутствовали представители МЧС, двух пожарных частей округа (ПСЧ 4, ПСЧ 34) и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Ребятишки соревновались между собой в выполнении теоретических и практических заданий – отвечали на вопросы теста по правилам пожарной безопасности, надевали и укладывали боевую одежду пожарного, прокладывали рукавную линию, собирали из пазлов плакат по пожарной безопасности. Участников веселой и умной эстафеты поддерживали одноклассники. По итогам турнира:

1 место у команды «Звезды» 5 «а» класса;

2 место в упорной борьбе завоевали представители дружины юных пожарных «Безопасность» из 6 «б» класса, «бронза» досталась дружному коллективу «Стрела» из 5 «б», почетное четвертое место заняли «Тигры» из 6 «а»

Победители получили грамоты, кубки и призы от Всероссийского добровольного пожарного общества, а главное – продемонстрировали свои знания по пожарной безопасности и умение работать в команде.

-- Светлана Чубукова


← Полицейские ЗАО раскрыли телефонное мошенничество

→ МГУ добавит баллы за личные достижения