Нагрузка на станцию метро «Тропарево» существенно снизилась

07.11.2016 Транспорт

Новые станции «Румянцево» и «Саларьево» существенно улучшили ситуацию на станции «Тропарево». Нагрузка снились почти на тридцать процентов.

Как сообщил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, услугами станций «Румянцево» и «Саларьево» стали пользоваться пассажиры, которым ранее приходилось добираться до станций «Тропарево» и «Юго-Западная». Уже сегодня можно подвести промежуточные итоги и увенно заявить, что благодаря вводу в эксплуатацию станций «Румянцево» и «Саларьево» удалось равномерно распределить пассажиропоток на «красной» Сокольнической линии.

«Мы живем рядом со станцией «Тропарево», - говорит Алексей Соловьев. – Раньше приходилось добираться на общественном транспорте до «Юго-Западной», транспорт всегда был загружен. Когда появилась станция метро «Тропарево», стало гораздо удобнее, а с открытиями двух новых станций ситуация совсем изменилась. На нашей станции никогда не бывает давки, всегда есть места. Мы довольны».

Напомним, что станции «Румянцево» и «Саларьево» появились только в этом году.

-- Александр Павлов


← В районе Проспект Вернадского отметили День народного единства

→ Жители ЗАО могут принять участие в оригинальной акции зоопарка