В гимназии № 1541 прошел конкурс чтецов

Идею провести конкурс к 195-летию со дня рождения Николая Некрасова ученики гимназии № 1541 Проспекта Вернадского восприняли с энтузиазмом.

Для них уже не первое литературное соревнование - в этой школе их проводят регулярно. Ученики четвертых-седьмых классов выбрали для исполнения не только стихотворения, которые входят в обязательную школьную программу.

«Дети хорошо знают то, что они учат на уроках и то, что есть в хрестоматиях. Но кроме этого, у Некрасова есть произведения, с которыми они познакомились, участвуя в конкурсе. Чем больше нового, тем интереснее ребенку участвовать», - говорят в гимназии.

Старшеклассники также подготовили к конкурсу свою программу. Они читали стихи поэтов Серебряного века. Анна Ахматова, Николай Гумилев, Зинаида Гиппиус, Дмитрий Мережковский, Валерий Брюсов – любимая для многих часть школьной программы.


← Три новых станции метро сдадут к Новому году

→ В Кунцево открылась выставка о Северной Корее