В Гималаях добровольцы Фонда поддержки Героев Советского Союза «ЗВЕЗДА» водрузили флаг

На горе Аннапурна в Гималаях на высоте 4 130 метров добровольцы Фонда поддержки Героев Советского Союза «ЗВЕЗДА» водрузили флаг Фонда. Патриотическая инициатива посвящена Героям Великой Отечественной войны и приурочена ко Дню Героев Отечества.

С древних времён отважные воины стремились водрузить знамя на высоте – чтобы его видели издалека... И когда знаменосцы водружали флаги на вершинах гор, гордость переполняла тот народ, кто ходил под этим флагом. Ведь знамя или флаг – это не просто символ, в нём заключен дух и цель тех людей, которые его создали.

Флаг Фонда "Звезда"– в руках внука Героя Советского Союза Юрия Зарудина – Андрея Сорокина и добровольцев Фонда: Стаса Новикова, Дениса Полякова, Максима Буянова, Сергея Шевцова. Андрей – доктор и отлично справился с медобеспечением своего отряда. Горы закаляют душу и характер.

Поздравляем ребят с выполнением поставленной Героями задачи!

Теперь под солнцем Тибета на горной вершине Аннапурна - Флаг Фонда "Звезда" – добровольцы принесли этот флаг по зову своего сердца : пусть этот флаг и дальше объединяет поколения ветеранов и молодежь ! Молодежь принимает эстафету поколений и заповедей наших героических отцов, защитивших мир и до сих пор являющихся духовной и нравственной опорой Родины.

-- Мария Сорокина


← В МИТХТ состоялась «Битва первокурсников»

→ В Солнцево прошла зимняя военно-патриотическая игра «Рубежи столицы»