«Детский Пионер» покажет «Кошку, которая гуляла сама по себе»

Цикл «Disney и Союзмультфильм: История фантазии» продолжится демонстрацией одной из знаковых работ российской киностудии. О картине Идеи Гараниной маленьким зрителям расскажет историк анимации Павел Шведов.

Основываясь на одноименной сказке Редьярда Киплинга, режиссер Идея Гаранина создала подлинный шедевр . Кажется, что в этой картине использованы абсолютно все известные мультипликационные техники. «Кошка, которая гуляла сама по себе», словно суммируя то, что было сделано «Союзмультфильмом» за полвека, на деле определяет новые горизонты, причем, не только на художественном уровне, но и в сегодняшней жизни. Речь идет об ответственном отношении к окружающему миру, о воспитании чувств и любви . Рассказ из уст домашней кошки невероятно интересен и убедителен. Перед нами вся история человечества, мультфильм можно назвать философским и мировоззренческим, ставящим и решающим главные вопросы бытия. При всей грандиозности задачи решается она на уровне формы виртуозно- каждый кадр становится произведением искусства, сохраняя доступность и увлекательность для маленького зрителя.

После показа ребятишек ждет занятие хореографией с преподавателем Школы современного танца ЦЕХ. Маленьких гостей также порадуют традиционные угощения от Кафе "Пион".

Начало сеанса в воскресенье, 11 декабря, в 11:00.

-- Рита Долматова


← На «Мосфильме» записывают музыку к аттракциону «Полет над Кореей»

→ Внучка легендарного летчика Александра Коккинаки рассказывает о юных пожарных – защитниках Москвы