Собянин: В этом году высокотехнологичную помощь получат свыше 115 тыс пациентов

В Москве регулярно растет уровень технического оснащения медучреждений. Как итог: с каждым годом всё большее количество пациентов получают высокотехнологичную помощь.

Об этом сказал городской мэр Сергей Собянин, посетивший сегодня городскую клиническую больницу им. Д.Плетнева. По словам Собянина, число высокотехнологичных операций в больницах Москвы возросло в 38 раз. Градоначальник напомнил, что президент страны В.Путин в ходе своего послания указал на такую важную задачу, как оказание высокотехнологичной медпомощи. Ранее глава государства инициировал запуск в стране программы модернизации. В медучреждения Москвы после этого стали поступать партии передового оборудования, а также проводиться реконструкции. Благодаря этому в Москве в десять раз выросло число методик, а также направлений высокотехнологичной медицинской помощи.

При этом Собянин подчеркнул и дальнейшую приверженность наращиванию объемов высокотехнологичной помощи в столице. Как ожидается, в текущем году такую помощь получат больше 115 тысяч пациентов.


← В "Синегории" стартовала окружная социально-образовательная программа «Я - Наследник Победы»

→ Активные граждане ЗАО присоединятся к «Московской лыжне»