Депутат МГД Лариса Картавцева рекомендовала работающим с людьми пройти вакцинацию от гриппа
Депутат МГД Лариса Картавцева считает, что вакцинация от гриппа — это не только защита собственного здоровья, но и мера социальной ответственности, особенно для тех, кто работает с людьми или часто бывает в общественных местах, передает Агентство городских новостей «Москва».
Она подчеркнула, что в группе риска находятся сотрудники образовательных учреждений, школьники и студенты, поскольку они постоянно бывают в общественных местах. Также она отметила, что сделать прививку необходимо людям старше 60 лет и тем, у кого есть хронические заболевания.
Напомним, что в Москве открылось 450 пунктов вакцинации от гриппа. Большая часть из них находится во взрослых и детских поликлиниках. Также сделать бесплатную прививку москвичи могут в 44 мобильных пунктах у 36 станций метро, в четырех центрах «Мои документы», на двух станциях МЦК и двух железнодорожных платформах. Уточняется, что в мобильных пунктах прививку можно сделать только лицам старше 18 лет.