Мэр Москвы и глава Республики Дагестан договорились о сотрудничестве

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. По результатам встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между регионами.

Подписанное Соглашение предусматривает углубление сотрудничества между Москвой и республикой Дагестан в основных сферах деятельности – торговля, строительство, промышленность, здравоохранение, образование, семейная и молодежная политика, охрана окружающей среды, архитектура, информационные коммуникации и многие другие.

Одной из приоритетных задач данного Соглашения является создание условий для обеспечения бесперебойного товарооборота, а также углубление социальных и духовных связей – проведение совместных выставок, семинаров, круглых столов, совещаний, конференций. Важным является и то, что в ходе сотрудничества, регионы смогут осуществлять обмен опытом, что позволит оптимизировать социальную политику.

Во время церемонии подписания Соглашения, оба главы поделились своими ожиданиями и впечатлениями от достигнутых договоренностей. Сергей Собянин отметил серьезные успехи, достигнутые властями Дагестана за последние годы в плане обеспечения безопасности и здоровья граждан. По словам Сергея Собянина, очень важно поддерживать постоянные контакты между руководством двух регионов, чтобы совместными усилиями своевременно решать возникающие проблемы. В свою очередь Рамазан Абдулатипов напомнил о том, что Москва в свое время стала центром объединения русских земель в одно государство и сейчас данная роль также возложена на плечи столицы.


← Практически весь подвижной состав «Аэроэкспресса» будет заменен в ближайшие 3-4 года - Собянин

→ Сегодня определили победителей второго этапа проекта «Школа новых технологий»