Москва номинирована на три награды премии World Travel Awards — Сергунина

Москва номинирована на три награды премии World Travel Awards — Сергунина

Москва номинирована в трех номинациях премии World Travel Awards. Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину.

Заммэра подчеркнула, что голосование, которое были приостановлено из-за пандемии, возобновлено. Она также рассказала, что столица представлена в номинациях: «Лучшее туристское направление в Европе. Город» (Europe’s Leading City Destination), «Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе» (Europe’s Leading Festival & Event Destination) и «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе» (Europe’s Leading Heritage Destination).

Наталья Сергунина отметила, что больше половины всех туристов из дальнего зарубежья приезжали в Москву в прошлом году с культурно-познавательными целями.

Голосование продлится до 17 августа. Проголосовать можно на официальном сайте премии. Награждение лауреатов европейского этапа состоится 28 сентября в Анталии. В планах провести Гранд-финал в Москве в конце года.

В 2019 году Москва впервые стала лауреатом премии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристское направление. Город», обойдя Париж, Лондон, Нью-Йорк и другие мегаполисы.

-- mos.ru


← Депутат МГД Игорь Бускин рассказал о преображении парка Северного речного вокзала

→ Депутат МГД Ольга Шарапова отметила востребованность электронных медкарт у москвичей