Почему молчат мужчины? На «Мосфильме» записали музыку к спортивной драме
Фото: Mosfilm.ru
Режиссер Алексей Пиманов работает над картиной «Одиннадцать молчаливых мужчин». В Первой музыкальной студии Киноконцерна прошла запись саундтрека к фильму.
В основе сюжета – легендарное турне футболистов московского «Динамо» в Великобританию в 1945 году. Как сообщает Mosfilm.ru, название ленты выбрано неслучайно. В британской прессе нашу команду называли «Одиннадцать молчаливых мужчин», просто советские спортсмены не владели английским языком, но при этом прекрасно играли. Тогда им удалось сделать невозможное - выиграть два матча и еще два сыграли вничью, общий счет серии составил 19:9.
Легенды советского спорта теперь оживут на экране. «Музыка выбрана современная, много синтезаторов, это неоклассика с современными элементами в аранжировках. Мы записали струнные, медные и деревянные инструменты», – рассказал журналистам композитор фильма Олег Воляндо. Запись саундтрека проводилась при участии оркестра «Глобалис» под управлением дирижера Леонида Бутинского.
В картине заняты Роман Курцын, Макар Запорожский, Павел Трубинер, Андрей Чернышов, Евгения Лапова, Алёна Коломина, Павел Крайнов, Дмитрий Белоцерковский, Софья Шуткина и другие. Режиссер ленты Алексей Пиманов известен как ведущий программы «Человек и закон», он автор документального цикла «Кремль-9», сериалов «Александровский сад» и «Жуков», кинокартин «Три дня в Одессе», «Охота на Берию», «Мужчина в моей голове».