Сотрудники МЧС провели обход мест отдыха москвичей в лесопарковых зонах

Сотрудники МЧС провели обход мест отдыха москвичей в лесопарковых зонах

Обеспечение безопасности граждан во время отдыха в лесопарковых зонах одно из приоритетных направлений сотрудников столичного МЧС. Что бы жители Москвы чувствовали себя в полной безопасности ведется ежедневная кропотливая работа.

Так, в целях усиления мер пожарной безопасности сотрудниками 2 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве были организованы профилактические мероприятия и проведение обходов в местах отдыха людей. Цель данных рейдов – призвать граждан к соблюдению правил пожарной безопасности и минимизировать риск возникновения пожаров, в том числе лесных, основной причиной которых остаётся человеческая небрежность и безответственность.



Во время обходов сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с горожанами и гостями района. Участники рейдов напоминают о правилах пожарной безопасности и призывают соблюдать меры предосторожности в быту и в лесу. Инспектора обращают особое внимание на то, что в жаркую, сухую и безветренную погоду даже небрежно брошенный окурок может стать причиной большого пожара.


← Китай и декупаж. Мастера «Уютного дома» представили работы на выставке

→ Депутат Мосгордумы Александр Семенников отметил рост активности избирателей на довыборах в Москве