Время приключений. Павильон МЦД в День транспорта организует необычный квест

10.07.2020 Транспорт

Время приключений. Павильон МЦД в День транспорта организует необычный квест

Хотите получить карту «Тройка с эксклюзивным дизайном? Тогда примите участие в квесте, который организует Демонстрационный павильон Московских центральных диаметров.

Мероприятие состоится 11 июля, в День московского транспорта. С деталями квеста нас познакомила представитель пресс-службы павильона МЦД Елена. «Программа стартует в 12:00 на официальной страничке диаметров в Instagram. Каждый час, до 16:00, там будет появляться новая загадка. Вопросы, на которые предстоит ответить участникам игры, связаны со станциями Московских центральных диаметров», - говорит Елена. Однако детали заданий она нам раскрывать не стала.

Главная задача, которая стоит перед игроками, отгадать станцию и добраться до нее как можно быстрее. На месте нужно найти организаторов, одетых в футболки оранжевого цвета с символикой МЦД. У них необходимо получить ребус. «Победителями станут первые пять человек с каждой станции, кто быстрее других отгадает загадку и придет с ответом в указанное организаторами место (пока оно также держится в секрете)», - рассказывает Елена. Кроме того, она уточнила, что организаторы будут ждать участников на станциях до 18:00.

Стоит отметить, что павильон МЦД, расположенный в Дорогомилове у Киевского вокзала, в прошлом месяце перешел из работы в онлайн, в оффлайн-режим. Вынужденные ограничения были связаны с эпидемией коронавируса.

Время работы осталось прежним – ежедневно с 9:00 до 21:00. Однако, изменились правила его посещения. Для того, чтобы в нем побывать, необходимо предварительно записаться на сайте Московского метрополитена, зайдя в раздел «Павильон». Обращаем ваше внимание на то, что посещение павильона возможно только в масках и перчатках. Не забудьте их взять с собой. В павильоне средства защиты не выдают.

Сотрудник павильона расскажут не только о станциях МЦД, уже введенных в эксплуатацию, но также о тех, которые сейчас возводятся или их строительство только запланировано. Гости увидят макет электропоезда «Иволга», а также, благодаря очкам дополненной реальности, смогут почувствовать себя в роли машиниста.

-- Елена Краснова


← Жилой дом на Левобережной улице готов к заселению военнослужащих

→ На западе столицы оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве