В соцсетях парка «Фили» опубликован мастер-класс игры на гитаре

13.11.2020 Культура

В соцсетях парка «Фили» опубликован мастер-класс игры на гитаре

Парк культуры и отдыха «Фили» подготовил для всех желающих мастер-класс игры на гитаре. Запись занятия была опубликована 12 ноября в соцсетях учреждения ВКонтакте, Instagram, Facebook, поэтому посмотреть ее можно в любое удобное время, сообщил режиссер массовых мероприятий Николай Топников.

Данный мастер-класс входит в цикл обучающих видеороликов, в которых разобраны основы игры на гитаре. В этот раз занятие будет посвящено не только теории, но и практике: участники выучат произведение «Марионетки» группы «Машина времени».

«В роликах максимально доступно рассказано, как научиться играть на гитаре с нуля, без интернета, без учителя. Просто взять гитару и начать потихонечку играть. Но все-таки тем, кто впервые взял гитару, рекомендуется посмотреть предыдущие видео из цикла, которые также есть в соцсетях», - отметил режиссер.

Занятия рассчитаны как на взрослых, так и на детей, однако организатор отмечает, что детям может быть сложно освоить полноразмерную гитару, поэтому при обучении следует учитывать размер инструмента. «Ребенку младшего или дошкольного возраста нужна гитара не полноразмерная: половинка или четвертинка даже, она небольшая, почти как укулеле», - пояснил Топников.

На базе парка культуры и отдыха «Фили» действуют различные клубы по интересам, а также проходят спортивные и культурно-досуговые мероприятия. На данный момент все активности от учреждения переведены в онлайн-формат в связи с эпидемиологической ситуацией. Подробнее о парке можно узнать на сайте или по телефону 8(499)145-00-00.

 

Фото: https://vk.com/wall-43211350_7396


← В ЗАО задержали подозреваемого в попытке умышленного уничтожения чужого имущества

→ В Очаково-Матвеевском пройдет онлайн-урок музыкальной грамоты