«Московский дворик». В школе № 56 открылся обеденный зал

02.09.2021 События

«Московский дворик». В школе № 56 открылся обеденный зал

1 сентября в школе № 56 имени академика В.А. Легасова, расположенной в районе Дорогомилово, в рамках городского масштабного проекта «Мой школьный ресторан» открылся тематический обеденный зал «Московский дворик».

За летние каникулы облик школьной столовой преобразился до неузнаваемости. Это стало возможным благодаря московскому проекту по модернизации школьных столовых.

«Теперь и школьники, и наши гости по обмену смогут наслаждаться видами города в непринужденной обстановке, прямо в школьном ресторане. Международный культурный обмен – старейшая традиция школы.

Но, главное, в течение всего учебного года атмосфера Москвы с ее знаковыми архитектурными памятниками (Кремль, Бородинский мост, МГУ, Третьяковская галерея) будет настраивать всех приходящих в школьный ресторан «Московский дворик» на любовь к нашей Родине, Москве и малой Родине – району, в котором мы находимся», - отметила, выступая на церемонии открытия, директор школы Жанна Витальевна Садовникова.

«Московский дворик» был создан на основе индивидуальных эскизов авторов проекта, которыми стали выпускница школы Елизавета Оводова и восьмиклассница Яна Сабурова под руководством учителя истории Оводовой Елены Анатольевны. Идею поддержали члены Управляющего совета школы.

Уникальный интерьер воплощен в школьном ресторане по адресу Кутузовский проспект, дом 28.

Над преображением столовой трудились профессиональные дизайнеры и художники. Было закуплено и установлено современное оборудование для пищеблока, новая мебель, линии раздачи и буфет.

«Очень приятно, что у нас открылось такое интересное место. И мне хотелось бы напомнить, что самое главное и для ребят, и для взрослых – это правильное питание. И в вашем буфете можно приобрести именно такие продукты. Ешьте полезную пищу и будьте здоровы!» - обратилась к собравшимся представитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Москве в ЗАО Надежда Станиславовна Мамичева.

«Наша столовая стала красивой, стильной. Мне, как соавтору проекта, приятно видеть воплощение своих идей, и теперь в школьный ресторан хочется приходить не только ради вкусного обеда, но и за хорошим настроением», — поделилась своими впечатлениями ученица 8 класса Яна Сабурова.

-- Елена Краснова Фото автора


← Сотрудники полиции задержали подозреваемую в попытке сбыта наркотического средства

→ Собянин осмотрел ход комплексной реконструкции здания детской поликлиники в Марьине