Александр Хант снимает на «Мосфильме» дебютную ленту
Режиссер Александр Хант – выпускник ВГИКа, начинавший свой путь в профессию на главной киностудии страны. Он занимался режиссурой в мастерской Карена Шахназарова.
Сейчас Александр Хант вернулся на «Мосфильм» , чтобы снять свой первый фильм . Работу над картиной «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» ведет производственная компания «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют». Сценарий Алексея Бородачёва. В ролях: Алексей Серебряков, Евгений Ткачук, Ольга Лапшина, Алина Насибуллина и другие. В настоящий момент идет завершение монтажа фильма.
Режиссер признается, что « являясь формалистом по своей природе, он любит эстетически осваивать окружающий мир. Больше всего привлекают его абсурд и драма. Но стремление к экспериментированию – это не самоцель. Эксперимент позволяет узнать что-то новое, а это – одна из важнейших целей для мастера кадра и вообще человека ищущего». Александр Хант признается , что «самым неожиданным было увидеть первую сборку монтажа» , казалось, что главное упущено, безвозвратно потеряно , но при детальном изучении материала , пришло ощущение – история движется сама и нужно просто следовать за ней.