«Детский Пионер» покажет «Балерину»

29 января в рамках цикла «Европейская анимация» юные зрители смогут познакомиться с франко-канадским мультфильмом о балете, созданным при участии звёзд Парижской национальной оперы. О многообразии танца слушателям детского лектория расскажет Александра Рудик, педагог, хореограф и артистка театра «Балет Москва».

История юной балерины Фелиции , сбегающей из бретонского приюта в Париж на просмотр в балетное училище, рассказывает о том, как детская мечта превращается в реальность. Авторы фильма также рассуждают о роли учителя в биографии юной звезды и умении своим трудом добиваться высокой цели. Напомним, что главная героиня ленты получает роль в постановке «Щелкунчика».

Хореографию для полнометражной работы Эрика Саммера и Эрика Уорена, одного из аниматоров «Трио из Бельвилля», разрабатывали примы Парижской национальной оперы Орели Дюпон и Джереми Белингард.

После перерыва на какао юные артисты детской танцевальной компании ЦЕХ-1 покажут премьерный спектакль-послание «К человеку», а также расскажут о современном танце , проведя для сверстников мастер-класс по contemporary dance.

-- Рита Долматова


← Александр Хант снимает на «Мосфильме» дебютную ленту

→ 20 января Госавтоинспекция Западного округа провела рейд «Маленький пешеход»