Автомобили на тротуарах обнаружили участники рейда «Безопасная столица» Можайского района
2 февраля 2017 года в Можайском районе участники рейда "Безопасная Столица": сотрудники ОПОП, активисты партии «Единая Россия», председатель местной контрольной комиссии Яна Капитонова и Можайский штаб народной дружины приняли участие в обходе жилых секторов и выявлении фактов нарушения парковки автомобилей во дворах района в зимнее время.
Стихийная парковка на тротуарах, газонах, а иногда на детских площадках – обычная для многих дворов история. Это не нравится жителям. Припаркованный на тротуаре автомобиль загораживает проход пешеходам, пожилым людям, родителям с детскими колясками.
С наступлением зимнего времени года возникает большая проблема с парковкой во дворах, связанно это с тем что снег убирают плохо, но еще немало водителей, которые на всю зиму оставляют автомобиль во дворе, ставя его на 2 места. Иногда, приехав к дому поздно вечером, мест уже не остается, поэтому жители жилых дворов паркуются на тротуарах, пешеходных дорожках.
От жителей района последовали жалобы и участники рейда «Безопасная Столица» откликнулись на тревожные звонки и просьбы: во время рейда прошли по дворам и проверили факты неправомерной парковки автомобилей, оставили для владельцев данных автомобилей листовки «Вежливые напоминая», в которых прописаны правила парковки.
Активисты рейда «Безопасная Столица» пообщались с жителями района, которым рассказали, что о нарушениях парковки, жители могут сообщить в ГИБДД, участковому, также можно воспользоваться приложением SportRSA.