Сотрудники ГИБДД провели праздник «Безопасная дорога детям»

2 февраля 2017 года в автогородке на закрытой площадке торгового центра по адресу улица Ярцевская дом 19 для детей младшего возраста сотрудники ГИБДД Западного округа провели веселый праздник по ПДД: «Безопасная дорога детям».

Для малышей настоящим подарком стали детские электромобили, на которых они смогли покататься и ознакомиться с основами безопасного вождения в автогородке, оборудованным светофорами, дорожными знаками и линией разметки. Ребята побывали в роли водителей, пешеходов и даже в роли настоящего инспектора ДПС в форме. Они вместе с сотрудниками ГИБДД научились сигналам регулировщика и следили за порядком на дороге.

На этом веселом празднике для детей и их родителей, сотрудники ГИБДД Западного округа вместе с 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе, провели конкурсы по Правилам дорожного движения «Нарисуй дорожный знак», «Отгадай загадку», «Вопрос-ответ» и рассказали о правилах дорожного движения для детей–пешеходов в зимний период. Каждый маленький пешеход в завершении получил подарки – сертификаты, браслеты и фликеры-светоотражатели.

-- Стихарев Денис, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ЗАО


← Автомобили на тротуарах обнаружили участники рейда «Безопасная столица» Можайского района

→ Память героев Великой Отечественной, защита детей и поддержка молодых предпринимателей