Собянин пригласил горожан на общегородские субботники 8 и 29 апреля

Традиционные для Москвы и всей страны в целом субботники состоятся в столице 8 и 29 апреля. На это мероприятие горожан пригласил к участию мэр Сергей Собянин.

О готовящейся масштабной уборке Москвы сегодня говорили в ходе заседания президиума городского правительства. В следующую субботу, 25 марта, в Москве стартует месячник уборки городской территории, который продлится до 29 апреля. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Чиновник также рассказал, что в рамках этого месячника будут организованы 2 общегородских субботника – 8 и 29 апреля. Бирюков также доложил о том, что в этом году городские службы приступили к уборке раньше обычного, с 1 марта. По его словам, изменение сроков было произведено в связи с тем, что в этом году приход теплой погоды состоялся гораздо раньше обычного. Для координации процесса приведения города в порядок после зимы был создан специальный штаб.

Мэр Сергей Собянин, в свою очередь, адресовал приглашение всем горожанам принять участие в столь важном для Москвы мероприятии.


← Москва – мировой лидер в сфере реставрации памятников архитектуры

→ 25 марта 2017 года состоится общегородской День аиста