Воднолыжники ЗАО стали победителями турнира Mevisto Austrian Open

18.07.2017 Спорт

Юбилейный 10-й международный турнир по прыжкам на водных лыжах с трамплина состоялся в Фильшхаме (Австрия). Соревнование стало своеобразной пробой пера, т.к. именно там пройдёт чемпионат Европы в сентябре.

Блистательным выступлением на австрийских трамплинах отметились воспитанники центра спортивной подготовки "Крылатское".

В упорной мужской борьбе победу одержал Владимир Рянзин, двукратный чемпион Европы. Преодолённых 65 метров хватило, чтобы опередить белоруса Александра Исаева и хозяина чемпионата, надежду болельщиков Андреаса Вайкарта. Стоит отметить, что Владимир долгое время оставался рекордсменом в этом виде спорта. Его показатель 67,3 метра был побит всего лишь на 10 сантиметров в прошлом году немцем Бояном Щипнером.

Неоднократная победительница международных соревнований Ольга Губаренко взяла верх в слаломе, оставив позади Оливию Майер из Австрии и чешку Житку Веселу.

Воднолыжный спорт отличается удивительной зрелищностью и сложностью исполнений элементов, требующих высокой концентрации, равновесия и смелости. Спортивный центр в Крылатском – это место, где куются характеры и победы.

-- Андрей Бекетов


← Программа «Мое лето в Президентской академии» приоткрыла мир будущего

→ Жители ЗАО смогут проще попасть на приём к врачу