В Москве благоустроят парк 50-летия Октября

На западе Москвы будет обустроен парк 50-летия Октября, на территории которого получат необходимый инвентарь и инфраструктуру 12 спортивных и столько же детских площадок.

В настоящий момент зеленая территория в ЗАО, где планируется провести эти благоустроительные работы, практически не имеет соответствующей парку инфраструктуры, она не ухожена. Уже в ноябре текущего года парк 50-летия Октября получит, что называется, свою вторую жизнь.

О предстоящих работах сообщает официальный портал мэра Москвы. В первую очередь в парке снимут асфальтовое покрытие, которое к настоящему моменту морально и физически устарело, потом проложат трубы, и после завершения инженерных работ приступят непосредственно к благоустройству.

Помимо 24 площадок, о которых говорится выше, на территории парка будут размещены 13 павильонов с размещенными в них кафе, пунктами проката и другими объектами, соответствующими парковой инфраструктуре.

Сам парк и сейчас пользуется высокой популярностью у местных жителей, которые здесь занимаются спортом, проводят досуг, участвуют в праздничных программах. Но сама территория находится в плохом состоянии, резко отличающемся от того, как выглядят и функционируют другие парки города.


← 2 сентября оркестры из разных стран выступят в парках в честь 870-летия Москвы

→ 22 августа Бизнес-школа Сколково приглашает вас на презентацию программы «Управление проектами»