Прокуратурой ЗАО Москвы проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства ООО «Авто-Лайн»

Установлено, что генеральный директор ООО «Авто-Лайн» за беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности в сфере транспортных и пассажирских перевозок, уведомлении о проводимых УГАДН по г. Москве и иными контролирующими органами проверок, по адресу отправления автомашин ООО «Авто-Лайн», не привлечение к административной ответственности при выявлении в действиях юридического лица состава какого-либо административного правонарушения, отнесенного Коап РФ к компетенции УГАДН по г. Москве, и не составлении административного материала по данному факту, а также иных действий, ежемесячно передавал взятки в виде денег государственному инспектору отдела государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, путем перечисления денежных средств на банковские карты, используемые госинспектором.

В период времени с 11.03.2016 по 22.09.2016 генеральным директором ООО «Авто-Лайн» перечислено на банковские карты 560 000 рублей.

Статьей 14 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» предусмотрено, что в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляются организация, подготовка и совершение коррупционных правонарушений или правонарушений, создающих условия для совершения коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На основании изложенного, 17.10. 2017 прокурором ЗАО г. Москвы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.28 КоАп РФ «незаконные передача, предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностного лицу, лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, иностранному лицу либо должностному лицу публичной международной организации денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление имущественных прав за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом, лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации действия (бездействия), связанного с занимаемым ими служебным положением» в отношении юридического лица- ООО «Авто-Лайн».

Постановлением Мирового судьи судебного участка №353 района Аэропорт города Москвы и.о. мирового судьи судебного участка №351 района Аэропорт города Москвы виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.


← Росреестр по Москве фиксирует рост сделок на рынке недвижимости в январе 2018 года

→ В школе №1195 поставили спектакль «А зори здесь тихие...»