В школе № 2025 прошел V «Лего-фестиваль»

Десять команд состязались в конструировании моделей военного, воздушного и водного транспорта, и составили мозаику российского флага. На семейном празднике школьники участвовали в творческих конкурсах, а в финале – танцевали с родителями в масштабном флеш-мобе.

В Очаково-Матвеевском прошел V «Лего-фестиваль», приуроченный ко Дню защитника Отечества. В мастерстве и скорости сборки конструкторов состязались ученики дошкольных групп и ребята из второго класса. Десять команд вместе с родителями показывали визитные карточки в формате творческих номеров и домашнее задание, представляли свое название и оригинальный девиз. В состав жюри конкурса вошли педагоги и родители ребят. Председателем конкурса выступил настоящий защитник Отечества - начальник отдела главного управления военной полиции Министерства Обороны РФ Александр Безклубов.

Главным заданием фестиваля стала сборка военного, воздушного или водного транспорта, а также создание мозаики российского флага. Каждое испытание команды выполняли на время. «В этом году мы проводим пятый, юбилейный фестиваль, – сказала педагог школы №2025 Ирина Емельянова. – Тематики были разными: «В гостях у сказки», «Седьмое чудо света», «Космос». Наш конкурс был посвящен защитникам Отечества».

Три призовых места жюри разделило между командами школьников «Сокол» и «Патриот» и их тезками, дошкольниками – «Патриотами». «Такие конкурсы необходимы: дети проявляют фантазию, учатся общаться, узнают свои возможности и приобретают навыки соревнования – все это им пригодится в будущем!» – прокомментировал Александр Безклубов.

В заключение фестиваля состоялся флэш-моб, где взрослые танцевали наравне с детьми. Все участники выразили желание вновь побывать на таком конкурсе, сконструировать новые модели и обязательно победить!

-- Источник - Пресс-служба школы №2025


← Как исполнить свой гражданский долг, не выходя из дома

→ В Президентской академии обсудили итоги сирийской кампании