В Президентской академии обсудили итоги сирийской кампании

Студенты РАНХиГС приняли участие в открытой экспертной дискуссии на тему «Итоги сирийской кампании: международный терроризм побежден?» в рамках интеллектуально-политического проекта «Реальная политика».

На дискуссию были приглашены признанные эксперты: профессор ИПиНБ РАНХиГС, генерал-майор Евгений Никитенко; директор Института Ближнего Востока Ефим Жигун; востоковед-арабист, д. э. н., профессор Института стран Азии и Африки МГУ Владимир Исаев; специалист по экономике арабских стран, эксперт РСМД, старший преподаватель НИУ ВШЭ Григорий Лукьянов.

В ходе выступлений спикеры подробно осветили свою точку зрения по сложившейся ситуации в Сирийской Арабской Республике. Они дали оценку результатам борьбы с террористическими организациями в Сирии и рассказали о причинах террористической угрозы.

Международный терроризм стал одной из ужасных отличительных черт начала XXI в. Кульминацией кровавой войны против безоружных было создание крупнейшей за всю историю террористической организации, почти полностью поглотившей ослабленную Сирию.

Были рассмотрены причины тяжелого дипломатического климата в сирийском регионе. Участники обсудили роль России как в борьбе против терроризма, так и в посредничестве между правительством САР и оппозицией. Важно знать о нынешней опасности, которую представляют террористические группировки в Сирии, и об угрозе ухода побежденных террористов в подполье с целью организации терактов по всему миру.

Каждому из экспертов удалось раскрыть свою позицию по данной проблеме. Тема вызвала серьезный ажиотаж среди слушателей, они также приняли участие в обсуждении, поделились мнением и задали спикерам свои вопросы.


← В школе № 2025 прошел V «Лего-фестиваль»

→ День открытых дверей в МИРЭА посетило 700 абитуриентов