Регионы включились в работу МГИК по организации голосования за пределами Москвы

21.06.2018 Законы

Российские регионы начали активно подключаться к работе по организации «дачных» участков для голосования на грядущих выборах мэра столицы. Так, Мосгоризбирком собирается подключить к этой работе Подмосковье, Калужскую, Владимирскую, Тульскую, Ярославскую и Тверскую области. Об этом сообщает председатель комиссии Валентин Горбунов.

Проект соглашения между столицей и этими регионами уже подготовлен. Документ передали всем участникам, в течение ближайшей недели они должны высказать все замечания и пожелания. После того, как все спорные моменты будут улажены, субъекты начнут подписывать договоры.

Глава рабочей группы по организации участков за пределами столицы Алексей Шапошников отметил, что список предложений до 25 июня будет сформирован и отправлен ответственным от субъектов. Они, в свою очередь, оценят предложенные места и определят, насколько целесообразно организовывать на них участки. Информацию о необходимости создания участков планируется получить и от самих жителей. Так, сотрудники МФЦ занимаются обходом дачных участков, чтобы выяснить, будут ли их владельцы находиться там 9 сентября в день выборов.


← Собянин провел технический пуск Солнцевского радиуса метро

→ Необычные поделки своими руками – самое интересное от участников конкурса «Потехе час»