«Искусство - в массы!» - гласили лозунги футуристов
«Искусство - в массы!» - гласили лозунги футуристов. Этой же стратегии придерживается и Государственный музей Владимира Маяковского. Пока основное здание находится на ремонте, музей осваивает новые удаленные от центра города площадки. Так, выставка «Пять фактов об Америке» разместилась в многофункциональном комплексе «Кунцево Плаза».
Любовь к искусству начала ХХ века свела такие разные, на первый взгляд, организации как музей и торговый комплекс. Результатом этого сотрудничества и стал проект «Пять фактов о...».
- Тема русского авангарда нам очень близка, а Владимир Маяковский - один из самых ярких представителей эпохи, поэт-футурист, - комментирует Станислав Панов, руководитель отдела продвижения «ЭНКА ТЦ». - Эта выставка достаточно мобильная, посетители смогут самостоятельно ознакомиться с экспозицией.
Владимир Маяковский мечтал о том, чтобы о его творчестве узнало как можно больше людей.
Именно это желание поэта легло в основу проекта «Пять фактов о.», ставшего победителем грантового конкурса Департамента культуры Москвы.
Выставка «Пять фактов об Америке», разместившаяся в модульной конструкции в форме буквы «Я», представит самые интересные факты и уникальные материалы, связанные с путешествием Владимира Маяковского в страну небоскребов и технического прогресса. Данный проект призван не только показать творчество поэта с непривычных сторон, но и обратившись к личному опыту посетителей, поразмыслить: какая она - Америка, и какие они - американцы.
По выходным дням можно будет посетить не только выставку, но и мастер-классы, интерактивные занятия, образовательные программы для всей семьи.