В префектуре ЗАО прошло заседание штаба по реализации программы «Мой район»

Председателем штаба стал префект округа Алексей Александров. В ходе первого заседания удалось наметить стратегические направления развития района Крылатское на ближайшие годы.

Новая программа Правительства Москвы «Мой район» должна обеспечить равные возможности для всех москвичей, не зависимо от места их проживания. Она составлена на основе предложений самих горожан и включает в себя все сферы жизни: от транспорта и медицины до образования и благоустройства.

Участники обсуждения программы в префектуре ЗАО заглянули в будущее Крылатского. В разговоре принимали участие заместитель префекта округа Мария Петросян и глава управы района Крылатское Виктор Куцев. Виктор Викторович озвучил пожелания и наказы жителей, направленные на сайт мэра Москвы, среди которых большое количество просьб касалось организации раздельного сбора мусора и благоустройства района.

Люди мечтают о новых парках, скверах и зеленых зонах для отдыха и спорта, о дополнительном освещении детских площадок и тротуаров, о расширении парковочного пространства и оборудовании спусков в метро для маломобильных пассажиров.

Все эти вопросы предстоит решить в ближайшее время. Вектор перемен задан. Уже намечены сроки обновления набережной Москвы-реки и территории природно-исторического парка «Москворецкий», эти проекты будут реализованы до 2023 года, а вот часть Осеннего бульвара от Рублевского шоссе до площади Защитников Неба приведут в порядок уже в следующем году. Что касается года уходящего, то в Крылатском завершено строительство разворотного тоннеля и эстакады на Рублевском шоссе, жителям района также стала доступна программа по онкоскринингу.

-- Фото: Кирилл Журавок


← В аэропорту Внуково открылась фотовыставка «Путешествуйте дома. Избранное»

→ «Пионер» покажет новый фильм Ларса фон Триера