Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит на западе Москвы на двух площадках

Праздник пришел на ул. Ярцевскую, вл. 21 и в парк «Фили». Целый месяц, по 13 января, гостей фестиваля ждут развлечения для всей семьи: ледовые шоу, спектакли, концерты, спортивные игры, мастер-классы, экскурсии, необыкновенные сувениры и вкуснейшие блюда.

На улице Ярцевской, 21 уже побывали Дед Мороз со Снегурочкой. Они вернутся на эту площадку 21 декабря в 17.00. Гирлянды лампочек подсвечивают красавицу-елку. Мигающие огоньки веселой карусели придают любимому детворой аттракциону сказочный антураж и истинно парижский шик. Два сапога гигантского Скорохода и сундук с подарками искрятся новогодней мишурой. Атмосферу сказки создают уютные торговые шале, где можно угоститься горячими, целебными чаями и травяными отварами, а также попробовать «мир на вкус». Здесь предлагают отведать аутентичные блюда из разных стран, например, полакомиться израильским фалафелем, греческими сувлаками, индийскими лепешками наан. Для любителей отечественных разносолов – традиционные блины с грибами, семгой, икрой, курицей, брынзой и зеленью. Работают аттракционы: «Веселый хоккей» и «Наряди елочку!». На интерактивном стенде «Ледяное дыхание» можно сделать памятные фотографии, достаточно подуть на датчик, и ваш портрет появится на экране размером два на три метра в морозном узоре. Изображение можно сохранить, пересняв телефоном. Новая зимняя забава станет несомненным хитом года. Новинка порадует и детей, и взрослых.

Каждый день с 12.00 до 18.45 здесь работает «Фабрика подарков». Для малышей проходят бесплатные мастер – классы по созданию новогодних открыток в стиле «поп-ап», поделок и сувениров из ткани, нарядных украшений для интерьера и декоративной упаковки для подарков. В сувенирных лавках можно приобрести календари, игрушки-магниты, деревянные панно, изделия мастериц из Иванова и Суздаля – варежки, платки, эксклюзивные украшения из кожи и камня, а также полезные товары: медовый сбитень и ягодные настои.

Каждый день на Ярцевской, 21 проходят концерты и кукольные спектакли. «Мы привезли маленьким москвичам постановку по сказке Бажова «Серебряное копытце». Главные роли исполняют марионетки и тени… Декорации выполнены в форме объемной книги», – рассказывает режиссер и актер театра «Складной жираф» из Санкт-Петербурга Григорий Лайко. На этой сцене также выступят театры кукол из Карелии, Перми, Москвы и Абакана, здесь не раз еще побывают Дед Мороз и Снегурочка.

Расписание спектаклей на ул. Ярцевская, вл. 21:

20.12. 17:00 «Серебряное копытце», театр «Складной жираф», Санкт-Петербург

           18:00 «Спящая красавица», театр марионеток «Кукольный дом», Санкт-Петербург

23.12. 16:00 «Серебряное копытце», театр «Складной жираф», Санкт-Петербург

30.12. 17:00 «Первый снег», Первый театр, Москва

02.01. 16:00 «Сказка о золотом петушке», Независимый театральный проект PANAMA, Москва

03.01. 16:00 «Первый снег», Первый театр, Москва

           18:00«Первый снег», Первый театр, Москва

05.01. 18:00 «Мороз Иванович», театр кукол «Добрый жук», Ставрополь

06.01. 17:00 «Эрбэхчэй и Сааскылаана», театр танца Саха (Якутия)

09.01. 17:00 «Саммол Лапалайнен», Театр кукол Республики Карелия, Петрозаводск

11.01. 17:00 «Ночь перед Рождеством», театр кукол «Карабаска», Пермь

12.01. 16:00 «Муми-тролли и Новый год», Хакасский национальный театр кукол «Сказка», Абакан

           18:00 «Муми-тролли и Новый год», Хакасский национальный театр кукол «Сказка», Абакан

-- Рита Долматова, Фото: Кирилл Журавок


← «Пионер» покажет новый фильм Ларса фон Триера

→ Сотрудники МЧС напоминают о правилах использования пиротехники