Собянин: Новогодние мероприятия в Москве посетили 12,6 млн. человек

09.01.2019 Новый год

По итогам заседания президиума столичного правительства пресс-службой мэра и правительства Москвы было подготовлено сообщение, в котором говорится, что около 12,6 миллионов человек стали посетителями новогодних городских мероприятий. В сообщении уточняется, что только на улицах и в парках Москвы гостями различных новогодних представлений стали порядка 10,5 миллионов людей. Еще около 1 миллиона гостей младшего возраста стали посетителями новогодних елок. Примерно столько же москвичей и гостей столицы побывали в городских учреждениях культуры.

Следует отметить, что для жителей города были открыты 78 площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», на которых встретили Новый год в общей сложности 6,4 миллиона человек. Также добавим, что во всех округах города прогремели новогодние салюты, украсившие небо над Москвой примерно 50 тысячами разноцветных залпов.

Всего в городе действовало около 400 развлекательных площадок, которые стали местом проведения 1,7 тыс. концертов и спектаклей, а также невероятного количества мастер-классов, выставок и лекций.


← Рекордное число участников собрал новогодний исторический квест в Музее Победы

→ Мэр Москвы отметил надежную работу городских служб в новогодние дни