Команда МГУ «Red Panda» выиграла международную олимпиаду по программированию ACM ICPC 2019

4 апреля команда из МГУ «Red Panda» победила в международной олимпиаде по программированию ACM ICPC 2019. Она считается самым престижным студенческим соревнованием по программированию в мире.

Отметим, что воспитанники Московского университета стали победителям второй раз подряд в том же составе. Ректор МГУ академик Виктор Садовничий поздравил их с успехом. 

«Дорогие друзья! От себя лично и всего Московского университета поздравляю вас с очередным триумфом в столь престижном состязании. Вы дважды доказали, что лучше вас с задачами по программированию не справляется никто. Мы искренне гордимся вами и желаем во всём быть первыми и дальше, — сказал ректор МГУ академик Виктор Садовничий. — Конечно, ваша победа так же заслуга тренеров и преподавателей. Наш факультет вычислительной математики и кибернетики, а также механико-математический факультет МГУ, готовят самых востребованных специалистов в мире. Ваша победа — очередное тому доказательство. 

Сейчас программы по информационным технологии в МГУ стремительно развиваются. Наши научные группы разрабатывают VR-тренажеры для управления планетоходами, учат программные алгоритмы диагностировать рак молочной железы по томограмме на ранних стадиях, создают системы персонифицированной медицины на основе байесовских сетей. И это лишь единичные примеры разработок, где ваши знания и умения могут найти применение в Московском университете. Уверен, вы найдёте область научных интересов себе по душе и, конечно, совершите в ней настоящее открытие. У вас все для этого уже есть! Ещё раз поздравляю!».

В состав «Red Panda» входят: студент 4 курса механико-математического факультета Михаил Ипатов и третьекурсники факультета ВМК Григорий Резников и Владислав Макеев.

-- Источник - пресс-служба МГУ


← Житель Кунцева Андрей Лобков установил новый мировой рекорд Книги Гиннесса

→ Кинотеатр при Музее Победы открыл киноклуб «Поклонка»