В парке Олимпийской деревни еще можно посмотреть в телескоп на звезды!

Всегда мечтали стать чуть ближе к звездам? Или узнать немного больше о тайнах Вселенной? Сегодня, 25 апреля, проект путешествий «Звёзды и горы» возможно в последний раз в этом сезоне бесплатно предоставит вам такую возможность в парке Олимпийской деревни!

Вечером с 21:00 до 23:00 всех астрономов ждут на крыше главного павильона «Воронин спорт», который расположен в центре парка. Приходить можно всей семьей. Правда, заглянуть в телескоп удастся только при наличи ясной погоды, предсказать которую, к сожалению невозможно.  

Зато, если небо будет безоблачным, вы увидите таинственные лунные кратеры, прекрасные двойные звезды и даже целые звездные скопления. А познакомит вас со всем этим великолепием Сергей Воротынцев — выпускник кафедры астрофизики и звёздной астрономии МГУ и основатель проекта «Звёзды и горы».

Так как, несмотря на весеннее потепление, вечера в парке довольно прохладные, захватите с собой теплую одежду или плед и термос с горячим чаем. 

Чтобы узнать, будет ли погода благосклонной сегодняшним вечером и состоятся ли наблюдения - следите за информацией в группе проекта в разделе «Астрономические наблюдения в апреле».

 

-- Татьяна Протасова


← В больнице № 31 пройдут бесплатные консультации травматологов и ортопедов

→ Для жителей Люблино по реновации построят детский сад и школу искусств