Для жителей Люблино по реновации построят детский сад и школу искусств

25.04.2019 Реновация

В квартале реновации района Люблино в будущем появится новый детсад и школа искусств. Соответствующие изменения будут внесены в подготовленный проект застройки на основе пожеланий, которые жителей района озвучили еще до публичных слушаний. О готовящихся изменениях сообщает руководительница ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» Дина Саттарова.

Проанализировав поступившие предложения, проектировщики сочли возможным разместить в районе реновации новый детсад и школу искусств. Кроме того, планом предусмотрены работы по расширению школы №2010.

Мероприятия в рамках реновации подразумевают не только строительство новых жилых домов и социальных объектов, но и проведение комплекса работ по благоустройству, озеленению, обустройству связи между домами, маршрутов для прогулок и мест для отдыха и спорта. Поучаствовать в выборе растений, которые будут высажены на территории квартала, смогут сами москвичи. Улучшить транспортную доступность данного района планируется путем расширения улиц и обустройства внутриквартальных проездов.


← В парке Олимпийской деревни еще можно посмотреть в телескоп на звезды!

→ В библиотеке №211 «Пионер» прошёл конкурс чтецов