Собянин рассказал о подготовке к запуску первой линии МЦД

Столичный градоначальник Сергей Собянин совместно с гендиректором и председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым приняли участие в открытии нового пригородного павильона и дополнительных платформ на Белорусском вокзале. Отметим, что работы на объекте проводились в рамках подготовки к запуску первых Московских центральных диаметров.

Как отметил мэр города, работы идут полным ходом в достаточно высоком темпе, что позволит, как и обещано, к концу следующего месяца запустить МЦД-1 и МЦД-2. Помимо этого Собянин добавил, что активно идет обкатка новых поездов «Иволга», которые и будут курсировать на новых направлениях.

В материалах столичной мэрии также указано, что новый павильон с дополнительными путями представляет собой мини-вокзал внутри Белорусского вокзала, куда будут переведены  ускоренные поезда до «Усово» и Одинцово. При этом освободившиеся пути старого вокзала будут обслуживать поезда Московских центральных диаметров. И именно эта станция станет одной из самых востребованных после открытия МЦД-1, связывающего Одинцово и Лобню.


← Итоги конкурса «Красавицы запада Москвы». Август - сентябрь

→ Треть от общего числа зарегистрированных в ЦФО договоров долевого участия оформлено в Москве