Парки запада Москвы присоединятся к акции «Лапа друга»

В природных парках и эколого-просветительских центрах столицы пройдет серия мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню домашних животных, объединенных темой и названием «Лапа друга».

30 ноября с 13:00 до 14:00 в природном парке «Москворецкий» можно будет посетить занятие «Любимым хвостикам посвящается!». Экокласс расположен на Осенней улице,д.18, здесь будет работать творческая лаборатория по созданию красочных поэтических коллажей с добрыми пожеланиями  домашним питомцам: кошечкам, собачкам, попугайчикам, морских свинкам, хомячкам. Участники мастер-класса по рукоделию смогут расписать экосумку, в которой найдется место для лакомства четвероногому любимцу.

Экологическая площадка «Любимым хвостикам посвящается!» будет работать в этот же день с 15:00 до 16:00 и в парке «Сказка», на Крылатской ул., д. 18.

Напомним, что 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Он  призван напомнить людям  об ответственности за «братьев наших меньших».  Девиз праздника – крылатая фраза автора «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери – «Мы в ответе за тех, кого приручили».


← Завершились публичные слушания по проекту реновации кварталов 58 и 59 района Фили-Давыдково

→ Можно ли привлечь к ответственности работодателя за невыплату заработной платы свыше трех месяцев?