Состоится реконструкция станции Лобня МЦД-1

Состоится реконструкция станции Лобня МЦД-1 Фото: mos.ru. Максим Денисов

В Москве реализуется краудсорсинг-проект «Московские центральные диаметры», благодаря которому до 30 января жители столицы могут обозначить свои идеи и пожелания по развитию МЦД.

Идет активное развитие пассажирской инфраструктуры Московских центральных диаметров. В частности, планируется реконструкция ряда станций. Под реконструкцию попадает и станция Лобня, являющаяся одной из самых популярных на маршруте МЦД-1 «Белорусско-Савеловский».

На станции Лобня уже проведен ряд работ по благоустройству, в частности, обновление навигации, установка погодных модулей, стел экстренного вызова SOS, устройство комфортных лавочек. Преображение станции продолжится. Как сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, запланировано обновление платформ и строительство распределительного зала с зоной ожидания для пассажиров.

Появление нового вида транспорта позволило жителям столицы и области экономить время в пути. От Лобни до ближайшей пересадочной станции Окружная можно доехать за 25 минут, до Савеловского и Белорусского вокзалов за 35 и 40 минут соответственно.


← Свыше 22 тысяч деревьев собрано в рамках акции «Елочный круговорот — 2020»

→ Более 20 тысяч человек воспользовались услугой доступа к своей электронной медкарте