Сергунина анонсировала начало образовательной программы для волонтеров

Сергунина анонсировала начало образовательной программы для волонтеров

На официальном портале мэра Москвы появилась информация о старте интенсива для волонтеров «Включайся!», который пройдет 29 февраля и 1 марта на базе Московского политехнического университета. Как отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, первыми слушателями обновленного курса станут около 150 человек, входящие в состав волонтерского корпуса 75-летия Победы.

Участники мини-курса узнают подробности о волонтерской деятельности, этике, структуре добровольческих корпусов и многом другом. Эксперты научат слушателей, как эффективно коммуницировать и действовать при чрезвычайных ситуациях.

Для удобства волонтеров занятия проводятся в выходные. Программу начнут с общей презентации ресурсного центра «Мосволонтер». Затем участников ждет интерактивная игра «Включайся!», которая поможет познакомить слушателей друг с другом. Участники программы обсудят образ добровольца, этику волонтерской деятельности, ее направления, свои права и обязанности. На занятии «Эффективная коммуникация с ветеранами» речь пойдет о правилах поведения и взаимодействия с пожилыми людьми, в том числе с ветеранами и их представителями.

В течение двух дней на мастер-классах добровольцам будут рассказывать о структуре волонтерского корпуса, роли волонтеров и об ответственности, а также о том, как сделать волонтерский корпус сплоченной командой. Различные кейсы помогут волонтерам в подготовке и вопросах мотивации.


← Порядок на дороге – жизнь без риска. Итоги прямой линии газеты «На Западе Москвы»

→ Прикрепиться к женской консультации в Москве теперь можно онлайн