Собянин рассказал о создании клубов для общения пожилых людей

Собянин рассказал о создании клубов для общения пожилых людей

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о новом проекте «Мой социальный центр» во время визита в городской клуб для общения представителей старшего поколения, который расположен в Таганском районе.

«Второй проект, который мы запустили тоже недавно, - создание клубов по местожительству. Реорганизация наших социальных центров, которые работали в большей степени на предоставление льгот, каких-то социальных пособий и так далее», - рассказывает градоначальник.

По словам мэра проект нацелен на преобразование социальных центров, куда пенсионеры обращались лишь по вопросам, связанным с документами, в клубы по интересам, где царит непринужденная дружеская атмосфера. Люди старшего возраста смогут посещать «домашние гостиные», где будут видиться и общаться в товарищами. В ближайших планах открытие еще 26 таких клубов.

Сергей Собянин уточняет, что в реализации данного проекта незаменима поддержка крупных предприятий для реализации подобных проектов в городе. К примеру, при создании Таганского клуба свое содействие оказал Сбербанк.

Проект «Мой социальный центр» поможет создать новое клубное пространство на территории столицы, где будет создана комфортная среда для живого общения и добрососедства. Это второй крупный проект, нацеленный на активный образ жизни и саморазвитие представителей старшего поколения. «Старший брат», проект «Московское долголетие», которому исполнилось уже два года, был тепло принят москвичами - к нему присоединилось уже свыше 350 тысяч человек.


← Все меры по ликвидации аварии от объекта Минобороны в ТиНАО приняты

→ В УВД по ЗАО состоялась встреча руководства с вдовами погибших при исполнении сотрудников полиции