Растет смена! «Серебро» чемпионата «Московские мастера» - у студента ЗАО

Растет смена! «Серебро» чемпионата «Московские мастера» - у студента ЗАО Фото: mos.ru

Серебряным призером VIII открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia в компетенции «Управление локомотивом» стал Никита Артеменков из колледжа градостроительства, транспорта и технологий № 41.

Это образовательное учреждение расположено в нашем округе.

Свою победу Никита разделил с ученицей открытой школы № 88 Еленой Михеевой из Центрального административного округа. На высшую ступень пьедестала почета поднялся школьник из Северного административного округа Кирилл Самофалов.

В финал среди юниоров прошли восемь человек. На протяжении трех конкурсных дней юные машинисты демонстрировали свои теоретические знания и практические навыки. В частности, они соревновались в мастерстве управления составом на виртуальном тренажере, выполняли задания по обслуживанию локомотива, оказывали первую медицинскую помощь условно пострадавшим на специальном манекене. Состязания в компетенции «Управление локомотивом» среди юниоров проходили в столице впервые. Призеры соревнований признались, что успех им принесли любовь к поездам, активная подготовка и желание победить.


← Mos.ru приглашает москвичей поучаствовать в проекте «Наше дерево»

→ Вернулись с фронта на машине Жукова. Жительница округа рассказала историю любви и жизни своих родителей