Лаборатории Москвы проводят около 4 тысяч анализов на коронавирус в сутки

Лаборатории Москвы проводят около 4 тысяч анализов на коронавирус в сутки Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин

В столичных лабораториях в сутки проводится около 4 тысяч анализов на коронавирус. Со следующей недели эти показатели увеличат до 13 тысяч в сутки. Об этом сообщила в эфире телеканала «Россия 1» заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Заммэра рассказала, что Москва в полной мере подключилась к работе в сфере лабораторных исследований на COVID-19. В городе с 19 марта открыто 9 мощный лабораторий, где проводится исследование методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

До недавнего времени в России анализы для подтверждения коронавируса проводили только федеральные лаборатории. Недавно такое право получили и регионы.

На прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин посетил лабораторию в диагностическом клиническом центре №1, где заявил, что в нынешней ситуации в число главных направлений борьбы с коронавирусом входит оперативное и качественное тестирование групп риска.


← Питаемся полезно, дёшево, вкусно. Наталия Андрусенко о формуле качества жизни

→ Онлайн-кинотеатр «Мосфильма» проводит показы для тех, кто сейчас дома